Рекомендуем
Население загробного мира Земли составляет сегодня около ста миллиардов человек. Они обитают в египетском Дуате и в шумерской стране Курнуги, в германо-скандинавской Вальгалле и в христианском раю... Между миром мертвых и миром живых всегда существовали тесные двусторонние связи. Зороастрийские жрецы с помощью дурманящих растений направляли в потустороннее царство своих послов. Мореплаватели Одиссей и Брендан достигали его на своих кораблях. Некоторые путешественники, подобно Данте Алигьери, оставляли подробные путевые заметки. Свой вклад в изучение загробной жизни внесла археология.
Ольга Колобова и Валерий Иванов, пишущие под общим псевдонимом Олег Ивик, несколько лет работали в археологических экспедициях на юге России. Постоянно соприкасаясь с загробным миром, они задались вопросом: каковы же его политическая история, культура, география, флора и фауна?.. В результате их исследований получилась эта книга. В ней дается краткий историко-географический обзор самых крупных государств загробного мира с древнейших времен до наших дней.
Статьи об этой книге

«Изучение мифозоев — это игра ума, но она помогала оттачивать мышление»
Культурологи Ольга Колобова и Валерий Иванов под общим псевдонимом Олег Ивик написали книгу «Мифозои: История и биология мифических животных» о грифонах, единорогах и других фантастических тварях разных эпох и культур. Они рассказали, как появились на свет Симаргл и пышнохвостый морской котик, какой народ знает больше всего мифозоев и почему греческий и китайский драконы — не родственники.

26 января в Санкт-Петербурге пройдет презентация книги «Вокруг того света»
26 января в 19:00 состоится презентация книги Олега Ивика «Вокруг того света: история и география загробного мира».